Ergebnisse Euro Tour Hossegor: Baxter und Hönscheid gewinnen

28.05.2017 Gölnitz,Stephan - Hitze und heiße Rennen. Das sind die Ergebnisse

© Georgia Schofield

 

 

© Georgia Schofield

RESULT NAME LAST NAME TIME CLUB GENDER DOB

1 Sonni HOENSCHEID 01:05:32.07 Westerland F 1981

2 Olivia PIANA 01:06:01.87 LA CIOTAT F 1991

3 Candice APPLEBY 01:06:10.78 usa F 1985

4 Amandine CHAZOT 01:06:17.71 BREST F 1991

5 Seychelle HATTINGH 01:06:55.89 Floridq F 1987

6 Susak MOLINERO 01:07:09.75 Barcelona F 1988

7 Penelope STRICKLAND 01:08:37.43 F 1978

8 Petronella VAN MALSEN 01:09:56.68 F 1981

9 Melanie LAFENETRE 01:11:42.17 Ste Maxime F 2000

10 Genna FLINKMAN 01:13:09.06 Edmonton F 1986

11 Susanne LIER 01:13:45.75 Nordhausen F 1980

12 CYARA PALENZUELA N0A1V:1A4S:C1U9.E5S9 F 2001

13 Ines BLATGÉ 01:15:34.84 sainte maximeF 2000

14 Beatriz PIÑAL GONZAL0E1Z:17:53.34 PONTEJOS F 1987

15 Helene BONNAN 01:20:14.82 CAPBRETON F 1970

16 Laure LAQUECHE 01:22:37.25 URRUGNE F 1978

17 June ORMAETXE 01:29:49.10 Galdakao F 2001

18 Anne-Sophie MAUGEY 01:42:32.51 LE TAILLAN MEFDOC 1982

19 Matilda ANGIOLINI 01:50:41.98 F 2002

 

RESULT NAME LAST NAME TIME CLUB GENDER DOB

1 Connor BAXTER 00:58:35.40 M 1994

2 Titouan PUYO 00:58:41.94 M 1991

3 Michael BOOTH 00:58:53.55 M 1991

4 Bruno HASULYO 00:58:55.31 M 1994

5 Trevor TUNNINGTON 00:58:59.08 Twin WatersM 2001

6 Giorgio GOMEZ 01:00:41.81 San ClemenMte 1995

7 Slater TROUT 01:01:16.71 M 1994

8 Tom AUBER 01:01:17:05 SAINTE ADRMESSE 1999

9 Toby CRACKNELL 01:01:23.13 Avoca M 1994

10 Boris JINVRESSE 01:01:24.45 BREST M 1990

11 Paolo MARCONI 01:01:32.89 Piombino M 1991

12 Mo FREITAS 01:01:45.56 M 1997

13 Gabriel BACHELET 01:01:52.25 St Tropez M 1997

14 Leonard NIKA 01:02:27.28 M 1987

15 Martino ROGAI 01:02:29.28 Florence M 1988

16 Itzel DELGADO 01:02:31.53 Peru M 1998

17 Giordano CAPARELLA 01:02:33:50 roma M 1986

18 Davide IONICO 01:02:35.05 M 1997

19 Arthur ARUTKIN 01:02:36.22 M 1997

20 Ludovic TEULADE 01:02:38.70 CESSY M 1995

21 Jeremy TEULADE 01:03:24.67 CESSY M 1993

22 Vinnicius MARTINS 01:03:32.82 M 1989

23 Jurgi ZULAIKA 01:03:34.82 Donostia M 1992

24 Vincent VERHOEVEN 01:03:36.45 M 1984

25 Matthieu CHAUVEL 01:03:42.02 la bernardièMre 1986

26 Pau YBARRA PALMER 01:03:46.10 M 1996

27 James VAN DRUNEN 01:04:04.19 M 1999

28 Alexandre BICREL 00:57:57.71 BORDEAUXM 1999

29 Peter KOSINSKI 01:04:31.20 M 1996

30 Yorgos FERBUS 01:04:33.20 Heraklion-CMrete 1995

31 Yanis MAIRE 01:04:39.34 M 1998

32 Dylan FRICK 01:04:47.16 Strand M 1995

33 Chris COUVE 01:04:47.77 M 1987

34 Rafael SIRVENT SALAZAR 01:04:54.83 Gran AlacanMt - Santa Pola 1999

35 Enrique HURTADO SERRA 01:04:58.12 M 2000

36 Lois CHARDEBAS 01:04:58.29 SAINT jean dM illac 2000

37 Aaron ROWE 01:05:23.58 ST Brelade M 1997

38 Steven BREDOW 01:05:33.30 Potsdam M 1985

39 Ricardo HAVERSCHMIDT 01:05:37.24 M 1988

40 Jean LETOURNEUR 01:05:47.06 ST MALO M 1999

41 Paul GANSE 01:05:54.21 GERMANY M 1996

42 Aizpuru OIHAN 01:06:08.02 HOSSEGORM 1999

43 Leonardo TOSO 01:06:31.58 M 1995

44 Tomas SANCHEZ VECINO 01:06:38.34 M 1985

45 Belar DIAZ 01:06:51.60 M 1977

46 Manuel SIMONCELLI DOMING0U1E:Z06:56.11 M 1971

47 Axel VANBAELINGHEM 01:07:06.48 Zuydcoote M 2001

48 Richard PROOST 01:07:36.09 OudewaterM 1973

49 David BOEHNE 01:07:40.58 usa M 1976

50 Landa TXEMA 01:08:37.69 Leioa M 1975

51 Daniel PARRES PUERTO 01:09:41.48 Alicante M 1968

52 Aure MEDINA AMORRORTU01:03:35.37 sopelana M 1972

53 Tomas LELOVITS 01:12:34.34 UusikaupunMki 1981

54 Jules LANGLOIS 01:06:33.23 LE CASTELLEMT 2001

55 Lulu LANGLOIS 01:08:34.52 LE CASTELLEMT 1959

56 Loris MINVIELLE 01:08:54.41 PAU M 1981

57 Aaron SANCHEZ QUETGLAS 01:08:56.34 M 2003

58 Sergi NADAL GONZALEZ 01:10:52.37 M 2001

59 Baptiste NAVA 01:10:54.19 ANGLET M 1990

60 Pierre GUERRE BERTHELOT 01:17:44.49 Sallanches M 1967

61 Aritz Tena BERICIARTA 01:11:35.38 M 1989

62 Manuel HOYUELA ROJAS 01:13:05.88 suances M 2003

63 Alain TEURQUETIL 01:13:29.03 M 1962

64 Antuñano UNAI 01:14:03.23 Sestao M 1986

65 Tim ROWE 01:14:14.95 St Brelade M 1958

66 Thomas ROSSARD 01:14:38.47 VErtou M 1976

67 Chris BATES 01:15:52.02 St Helier M 1972

68 Alexandre AGUDO 01:16:54.14 LACANAU M 1983

69 Christian EmRiOl DE 01:17:57.70 LABENNE M 1974

70 Antony LOCTEAU 01:18:54.38 olonne sur mMer 1974

71 Derek O NEILL 01:19:26.89 hossegor M 1963

72 Eizagirre AITOR 01:20:49.71 Zarautz M 1984

73 Steve TROTT 01:22:22.20 Bristol M 1970

74 Alvaro HERMIDA 01:23:04.73 Donostia M 2002

75 Iñigo GANDARA 01:23:19.08 GETXO M 2003

76 Asier ARISTIZABAL CRUZ 01:23:38.55 OIARTZUN M 2002

77 Mathieu SARDA 01:24:59.99 ANGLET M 1985

78 Luis BLAZQUEZ 01:25:21.22 San SebastiaMn 1966

79 Pablo FERNANDEZ QUESADA01:26:03.75 San SebastiáMn 2003

80 Damien GUILHOT 01:27:33.26 Fenouiller M 1977

81 Matteo ANGIOLINI 01:35:03.52 CABESTANYM 2003

 

Kommentare zu diesem Artikel
comments powered by Disqus

Artikel empfehlen |  Artikel drucken

Das könnte Sie auch interessieren

Bayerische Meisterschaft
Ergebnisse Bayerische Meisterschaft 2017 und Quali zur WM 2017 02.10.2017 —

Bayerische Meisterschaften mit allen Ergebnissen und Zeiten der Langstreckenrennen.

mehr »

Sprint BAyern
Bayerische Meisterschaft 2017 und WM-Qualifikation ISA 2018 26.09.2017 —

Die Bayerische Meisterschaft hatte dieses Jahr besonderes Gewicht, sie ist eines von mindestens zwei Rennen zur Qualifikation für die Long Distance der ISA-WM 2018. Hierfür konnte sich Normen Weber die Punkte einsacken.

mehr »

Lofer SUP DM
SUP DM 2017 Lofer: Valentin Illichmann, Carsten Kurmis, Kai Steimer und Paulina Herpel sind die neuen Deutsche Meister 19.09.2017 —

Gute Bedingungen und ein solide bestücktes Teilnehmerfeld sorgten für eine erfolgreiche DM im Wildwasser. Der Wunsch nach mehr Wildwasser-Rennen ist mittlerweile spürbar.

mehr »

Gardasee
Gardasee: Michel Booth gewinnt SUP Longa Marathon Cup 19.09.2017 —

Gelungene Premiere am Gardasee. Über 50 Paddler und zur Krönung SUPerstar Michel Booth fochten die Rennen in sprint und Long distance aus. Der Gewinner des Hauptrennens war irgendwie klar, ansonsten gab es auch Überraschungen.

mehr »

ISA/WM_ Herpel Fotostrecke
SUP WM 2017: Eine Woche SUP Party in "Copencoldhawaii" 14.09.2017 —

Glückwunsch an das deutsche Team für Platz 11 in der Nationenwertung. Glückwunsch an das dänische Orga-Team für eine rundum gelungene Veranstaltung. Glückwunsch an die ISA – mit solchen Events kann es gelingen, auch Stand-up-Paddling olympisch zu machen.

mehr »

Schlagwörter

SUP Euro Tour



Galerie SUP